update-notifier - en to ru translation catalogue (78 entries)

en: %d of these updates is an ESM %s security update. | %d of these updates are ESM %s security updates.
ru[0]: %d из этих обновлений является обновлением безопасности ESM %s.
ru[1]: %d из этих обновлений являются обновлениями безопасности ESM %s.
ru[2]: %d из этих обновлений являются обновлениями безопасности ESM %s.

en: %i additional security update can be applied with ESM %s.
    Learn more about enabling ESM %s service %s | %i additional security updates can be applied with ESM %s.
    Learn more about enabling ESM %s service %s
ru[0]: %i дополнительное обновление безопасности может быть применено с помощью ESM %s.
    Подробнее о включении службы ESM %s %s
ru[1]: %i дополнительных обновления безопасности могут быть применены с помощью ESM %s.
    Подробнее о включении службы ESM %s %s
ru[2]: %i дополнительных обновлений безопасности могут быть применены с помощью ESM %s.
    Подробнее о включении службы ESM %s %s

en: %i of these updates is a standard security update. | %i of these updates are standard security updates.
ru[0]: %i из этих обновлений, является стандартным обновлением безопасности.
ru[1]: %i из этих обновлений, являются стандартными обновлениями безопасности.
ru[2]: %i из этих обновлений, являются стандартными обновлениями безопасности.

en: %i update can be applied immediately. | %i updates can be applied immediately.
ru[0]: %i обновление может быть применено немедленно.
ru[1]: %i обновления может быть применено немедленно.
ru[2]: %i обновлений может быть применено немедленно.

en: %zd current update | %zd current updates
ru[0]: %zd актуальное обновление
ru[1]: %zd актуальных обновления
ru[2]: %zd актуальных обновлений

en: - inform about updates
ru: - уведомлять о наличии обновлений

en: <span weight="bold" size="larger">A distribution volume with software packages has been detected.</span>
    
    Would you like to try to upgrade from it automatically?
ru: <span weight="bold" size="larger">Обнаружен носитель с дистрибутивом, содержащий пакеты с программным обеспечением.</span>
    
    Попытаться выполнить автоматическое обновление с него?

en: <span weight="bold" size="larger">A volume with software packages has been detected.</span>
    
    Would you like to open it with the package manager?
ru: <span weight="bold" size="larger">Обнаружен носитель, содержащий пакеты с программным обеспечением.</span>
    
    Открыть его с помощью менеджера пакетов?

en: <span weight="bold" size="larger">A volume with unofficial software packages has been detected.</span>
    
    Would you like to open it with the package manager?
ru: <span weight="bold" size="larger">Обнаружен носитель, содержащий неофициальные пакеты с программами.</span>
    
    Открыть его с помощью менеджера пакетов?

en: <span weight="bold" size="larger">Update information</span>
ru: <span weight="bold" size="larger">Информация об обновлениях</span>

en: A package manager is working
ru: Менеджер обновлений работает

en: A problem occurred when checking for the updates.
ru: При проверке обновлений возникла проблема.

en: APTonCD volume detected
ru: Обнаружен диск APTonCD

en: An application has crashed on your system (now or in the past). Click on the notification icon to display details.
ru: Приложение аварийно завершило свою работу (сейчас или ранее). Нажмите на значок уведомления для получения более подробной информации.

en: An error occured when applying Livepatch updates.
ru: Произошла ошибка при применении обновлений Livepatch.

en: An error occured when checking for Livepatch updates.
ru: Произошла ошибка при проверке обновлений Livepatch.

en: An error occurred, please run Package Manager from the right-click menu or apt-get in a terminal to see what is wrong.
ru: Произошла ошибка. Запустите менеджер пакетов из контекстного меню или введите «apt-get» в терминале, чтобы посмотреть детальную информацию.

en: An error occurred, please run Package Manager from the right-click menu or apt-get in a terminal to see what is wrong.
    The error message was: '%s'.
ru: Произошла ошибка. Пожалуйста, запустите менеджер пакетов из меню: Система > Администрирование; 
    или введите команду sudo apt-get -f в терминале, чтобы увидеть, что произошло и исправить ошибку.
    Сообщение об ошибке: '%s'.

en: An update has just been applied.
ru: Обновление применено.

en: Authentication is needed to query package system lock status
ru: Для запроса состояния блокировки системы пакетов требуется аутентификация

en: Authentication is needed to upgrade
ru: Для обновления необходима аутентификация

en: Check for available updates automatically
ru: Автоматически проверять наличие обновлений

en: Check for updates
ru: Проверить наличие обновлений

en: Click on the notification icon to show the available information.
ru: Нажмите на значок уведомления, чтобы просмотреть доступную информацию.

en: Crash report detected
ru: Обнаружен отчёт об ошибке

en: Data files for some packages could not be downloaded
ru: Файлы данных для нескольких пакетов не могут быть получены

en: Do you want to report the problem now?
ru: Вы хотите сообщить о проблеме сейчас?

en: Enable ESM %s to receive additional future security updates.
ru: Включите ESM %s для получения дополнительных будущих обновлений безопасности.

en: Error: BrokenCount > 0
ru: Ошибка: BrokenCount > 0

en: Error: Marking the upgrade (%s)
ru: Ошибка: отметка обновления (%s)

en: Error: Opening the cache (%s)
ru: Ошибка открытия кэша (%s)

en: Expanded Security Maintenance for %s is enabled.
ru: Расширенное поддержание безопасности (ESM) для %s включено.

en: Expanded Security Maintenance for %s is not enabled.
ru: Расширенное поддержание безопасности (ESM) для %s выключено.

en: Failed to init the UI: %s
ru: Не удалось запустить графический интерфейс: %s

en: Failed to request reboot, please shutdown manually
ru: Не удалось перезагрузиться. Перезагрузите компьютер вручную.

en: Failure to download extra data files
ru: Ошибка загрузки дополнительных файлов данных

en: Information available
ru: Доступна информация

en: Install all updates
ru: Установить все обновления

en: Livepatch Settings…
ru: Параметры Livepatch…

en: Livepatch is on
ru: Livepatch включено

en: No current updates
ru: Нет текущих обновлений

en: Notifies user if user has not connected to Ubuntu Advantage.
ru: Уведомляет, если пользователь не подключился к Ubuntu Advantage.

en: Reboot failed
ru: Не удалось перезагрузиться

en: Report problem…
ru: Отправка сообщения о проблеме...

en: Restart Required
ru: Требуется перезагрузка

en: Restart _Later
ru: Перезагрузить _позже

en: Return the time in days when security updates are installed unattended (0 means disabled)
ru: Укажите, через сколько дней обновления безопасности будут установлены автоматически (введите 0 для отключения данной функции)

en: Run upgrade
ru: Выполнить обновление

en: See https://ubuntu.com/esm or run: sudo pro status
ru: Смотрите https://ubuntu.com/esm или выполните: sudo pro status

en: Show Settings…
ru: Показать настройки...

en: Show human readable output on stdout
ru: Выводить удобочитаемые сообщения в stdout

en: Show notifications
ru: Показать уведомления

en: Show the packages that are going to be installed/upgraded
ru: Показать пакеты, которые будут установлены/обновлены

en: Show updates
ru: Показать обновления

en: Software Packages Volume Detected
ru: Обнаружен носитель с пакетами программного обеспечения

en: Software updates available
ru: Доступны обновления программ

en: Start Package Manager
ru: Запустить менеджер пакетов

en: Start package manager
ru: Запустить менеджер пакетов

en: System program problem detected
ru: Обнаружена ошибка в системной программе

en: System restart required
ru: Требуется перезагрузка системы

en: The computer needs to restart to finish installing updates. Please save your work before continuing.
ru: Для завершения установки обновлений требуется перезагрузить компьютер. Сохраните результаты вашей работы перед тем, как продолжить.

en: The download will be attempted again later, or you can try the download again now.  Running this command requires an active Internet connection.
ru: Повторная попытка загрузки будет произведена позднее, либо вы можете попытаться загрузить пакеты снова сейчас. Для выполнения этой команды, необходимо соединение с интернетом.

en: The following packages requested additional data downloads after package installation, but the data could not be downloaded or could not be processed.
ru: Следующим пакетам необходима загрузка дополнительных данных после выполнения установки, но данные не могут быть получены или обработаны.

en: The update information is outdated. This may be caused by network problems or by a repository that is no longer available. Please update manually by selecting 'Show updates' from the indicator menu, and watching for any failing repositories.
ru: Информация об обновлении устарела. Это могло быть вызвано проблемой с сетью или репозиторием, ставшим недоступным. Выполните обновление вручную, выбрав «Показать обновления» в меню индикатора и следите за сообщениями об ошибках доступа к репозиториям.

en: There is %i update available | There are %i updates available
ru[0]: Доступно %i обновление
ru[1]: Доступно %i обновления
ru[2]: Доступно %i обновлений

en: There is %i update available. Click on the notification icon to show the available update. | There are %i updates available. Click on the notification icon to show the available updates.
ru[0]: Доступно %i обновление. Нажмите по значку в области уведомлений, чтобы просмотреть доступное обновление.
ru[1]: Доступно %i обновления. Нажмите по значку в области уведомлений, чтобы просмотреть доступные обновления.
ru[2]: Доступно %i обновлений. Нажмите по значку в области уведомлений, чтобы просмотреть доступные обновления.

en: This is a permanent failure that leaves these packages unusable on your system.  You may need to fix your Internet connection, then remove and reinstall the packages to fix this problem.
ru: Это неисправимая ошибка, которая повлечёт за собой невозможность использования этих пакетов в вашей системе.  Вам необходимо восстановить соединение с интернетом, затем для устранения неполадки удалить и выполнить новую установку пакетов.

en: This usually means that your installed packages have unmet dependencies
ru: Обычно это означает, что ваши установленные пакеты имеют неразрешённые зависимости

en: To finish updating your system, please restart it.
    
    Click on the notification icon for details.
ru: Для завершения обновления вашей системы, перезагрузите её.
    
    Для получения дополнительных сведений, щёлкните на значке уведомлений.

en: To see these additional updates run: apt list --upgradable
ru: Чтобы просмотреть дополнительные обновления выполните: apt list --upgradable

en: Ubuntu Advantage Notification
ru: Уведомление Ubuntu Advantage

en: Unknown Error: '%s' (%s)
ru: Неизвестная ошибка: '%s' (%s)

en: Update Notifier
ru: Оповещение об обновлениях

en: Upgrade volume detected
ru: Обнаружен носитель с обновлениями

en: _Restart Now
ru: Перезагрузить _сейчас

en: _Run this action now
ru: _Выполнить это действие сейчас

en: unknown error
ru: неизвестная ошибка

en: update-notifier
ru: Уведомления об обновлениях
